Строительство забора

Установка забора, организация съезда с дороги, бурение колодца/скважины, подключение электричества/газа, и др.

Строительство забора

Сообщение admin » 08 мар 2014, 00:41

Приветствую Вас дорогие соседи, поскольку заборы построены только на небольшом количестве участков, и данная тематика для многих будет актуальной в ближайшее время - предлагаю обсудить все вопросы связанные с строительством забора, строите ли Вы свои заборы своими силами или где то заказываете данные работы, если заказываете то где? цена, материалы, высота, и другие варианты и параметры...
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва

Re: Строительство забора

Сообщение Павел » 13 мар 2014, 08:47

Привет. Я изначально думал сделать забор из профлиста, но потом отказался от этой идеи в связи с тем что во время строительства его один фиг повредят и заказал из сетки рабица, со временем планирую сделать из профлиста. Долго выбирал компании, но остановился на компании «Заборград» (устроила цена, качество и сроки( и знакомые порекомендовали)). Так как с 2-х сторон у меня уже соседи огородились, мне оставалось сделать еще 2 стороны. Забор вышел мне 33000 рублей, ~ 63 метра, высота 1,8 м, с калиткой+ворота 3.5 м, лаги из арматуры в 2 ряда, затворы на ворота, проушины, доставка, установка.
Участок №48 тел. 8-903-749-36-49
Аватара пользователя
Павел
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:52

Re: Строительство забора

Сообщение admin » 16 мар 2014, 01:05

Я заказал забор из профнастила цвета вишня, участок 9 соток, забор получился общей протяженностью около 125-ти метров, столбы через каждые 2.5 метра, решил с дополнительным углублением на пол метра, то есть не 1 метр заглубление как стандартно предлагают, а 1,5 метра под землей, ворота обычные открывающиеся 4 метра, откатные что то совсем дорого потому что под них фундамент надо делать, вышло дороговато конечно 159 тыс работа со всеми стройматериалами, 2.5 тысячи замерщик, и около 7-10 тыс. транспортировка всего этого добра 2-3 раза (так как забор 2-3 дня планируют возводить). Заказывал в компании "Мастеровит", замерщик сказал что пару заборов в нашем поселке они вроде бы уже построили... вообщем 22-24 марта стану счастливым обладателем забора :) сделал себе подарок ко дню рождения :)))
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва


Вернуться в Обустройство дачного участка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron