Ваши предложения по работе сайта и форума

Ваши отзывы, предложения и пожелания

Ваши предложения по работе сайта и форума

Сообщение admin » 20 дек 2013, 05:16

Если у Вас есть предложения для улучшения работы сайта и форума - пишите в данной "ветке" - постараюсь учесть все Ваши пожелания
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва

Re: Сделайте колонку

Сообщение minakova1982 » 16 мар 2014, 18:44

Да, колонка нужна!!!!
Надо сделать голосованием ( как в разделе: Вы придете на собрание? )
Аватара пользователя
minakova1982
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 15:02

Re: Сделайте колонку

Сообщение admin » 17 мар 2014, 00:55

Да это я тестировал, забыл удалить темы пробные :))
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва

Re: Ваши предложения по работе сайта и форума

Сообщение Черникова-Костина » 03 апр 2014, 09:57

Всем доброго дня!
Сергей, предлагаю разместить на сайте наш Устав и Закон N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" ( http://base.garant.ru/12111288/). Интересна в этом законе для наших текущих событий статья 21 п.3 (это по решению вопроса о водоотводе). Предлагаю встретиться в ближайшее время на участках, которые нуждаются в водоотводе, поговорить ещё раз с владельцами, узнать, какие идеи есть у них, как самых заинтересованных лиц. Эта проблема плохо решается, потому что все подспудно чувствуют какую-то нечестность со стороны нашего бывшего председателя. Земля, которую предлагают нам купить, никак не может стоить 50 тыс. руб. за сотку, т.к. эта земля: 1) не под ИЖС; 2) постоянно заливается и её трудно продать знающим об этом людям; 3) стоит она реально не более 20 тыс руб. за сотку.
С уважением, Л.Н. Черникова
участок 52
тел.: 8 926 1887191
Аватара пользователя
Черникова-Костина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:02

Re: Ваши предложения по работе сайта и форума

Сообщение admin » 04 апр 2014, 02:49

Уважаемая Л.Н. Черникова, подскажите пожалуйста как к вам обращаться - что бы не по фамилии, а то у меня в списках значится Костина Дарья Викторовна за 52ым участком...
Копия устава нашего СНП у меня есть (выпросил у менеджера по продажам при покупке участка), я подумаю как лучше его разместить на сайте или на форуме, просто отсканированные фото не красиво, ручками перепечатывать очень долго, а программой распознавания текста я не владею - но попробую...
По поводу собрания и обсуждения вопроса с водоотводом - договорились встретится на территории СНП на участке №29 - 26го апреля, сколько человек будет - трудно сказать, контакты я у Янина запросил - он вместо контактов ответил мне что не даст, так как юнипарксу обещал... бред какой то... но тем не менее я пока не пойму как оповещать людей о собраниях , и вообще как быть без контактов владельцев участков нашего посёлка.
Относительно земли под выкуп - в росреестре эти земли обозначены как: категория - земли поселений (земли населенных пунктов),разрешенное использование - для объектов жилой застройки, для жилищного строительства... ссылку я приводил в последнем общем сообщении вконтакте. Такое назначение это разве не под ИЖС?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва

Re: Ваши предложения по работе сайта и форума

Сообщение Черникова-Костина » 04 апр 2014, 16:30

Сергей, Костина Дарья -это моя дочь и участок и членство в СНП оформлено на неё, но фактически строим и жить будем мы с мужем. Меня зовут Лариса Николаевна Черникова. Наверное, мы потом оформим доверенность. Так вот, по поводу земель. Земли "Уютного" - под дачное строительство, но есть и посёлки под ИЖС. Цены на участки различаются и иногда существенно. В районе "Уютного" цены на землю - около 20 тыс. рублей за сотку.
Ещё один "больной" вопрос: разрешение на подключение газа. Я почитала как продаются участки и оформляются вступления в СНП в Заокском. В общем, здесь практика такая: деньги собирают за вступление в СНП, а документы, подтверждающие право пользования за оплаченные услуги не дают. Нам должны были выдать разрешения на подключение газа после оплаты за эту услугу. А у нас, кроме заявления о вступлении в СНП, ничего нет. Кстати, на собрании, Вы говорили, что оплатили вступительный взнос 110 тыс. рублей, а мы платили 130 тыс. рублей. А остальные сколько?
В общем, нам необходимо найти не только списки всех членов СНП, но и узнать, сколько все платили и за что. Также необходимо составить список, кто сколько платил членских взносов, кто имеет участки и не является членами СНП.
Может быть это можно сделать через бухгалтера? Очень хочется во всём разобраться, а то не проходит ощущение, что нас обманули.
Аватара пользователя
Черникова-Костина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 10:02

Re: Ваши предложения по работе сайта и форума

Сообщение admin » 08 дек 2014, 19:27

1. Текст Устава СНП "Уютный" опубликован в новом разделе - "документы", вот ссылка на Устав

http://www.cottagedream.ru/forum/viewto ... ?f=17&t=34

2. С газом ситуация немного прояснилась с момента передачи договора соинвестирования в строительство газопровода - ссылка на форум по нашей газовой проблеме -

http://www.cottagedream.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=35

3. По взносам: когда стали продаваться участки в нашем коттеджном посёлке (2011-2012 год) условия вступления в СНП на сколько я помню были таковы - первые 15 участников по 110 тыс. рублей, следующие 10 участников по 120 тыс. рублей, все остальные которые вступили в СНП начиная с 26го участка платили по 130 тыс. рублей, поскольку бухгалтерию мне передали - кто сколько платил вступительных и членских взносов известно и зафиксировано, все текущие платежи с 15 апреля 2014 года я фиксирую и учитываю.
Таким образом не вступали в СНП и не платили вступительные взносы владельцы участков № 1,2,5,15,27 (участки №1,2 - неизвестны собственники, нет контактов, участок №5 выкуплен собственником участка №6 с намерением объединить эти участки, участок №15 - известно ФИО собственника, нет контактов, есть неподтвержденная информация что участок приобретён вместе с участком №12 по акции "2 участка с одним вступительным взносом", участок №27 - известно ФИО собственника, из контактов только емэйл, письма отправленные на который остаются без ответа)
Следующая категория - это участки купленные по странной акции 2 участка с одним вступительным взносом в СНП, это участки - попарно: 3 и 4, 34 и 35, 46 и 47, 50 и 51.
Участок №26
Аватара пользователя
admin
Администратор
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 22:53
Откуда: г. Москва


Вернуться в Предложения по улучшению работы сайта и форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron